Arno Förster

Arno Förster

SPD-Fraktion im Rat der Stadt Breckerfeld

Die sozialdemokratischen Stadtvertreterinnen und Stadtvertreter bilden gemeinsam mit den von der SPD benannten sachkundigen Bürgerinnen und Bürgern die SPD-Fraktion. Im Rahmen der Entscheidungen im Rat und den Fachausschüssen versuchen wir die sozialdemokratische Kommunalpolitik umzusetzen, die uns für eine Entwicklung unserer Stadt am Herzen liegt. Als bürgernahe Vertreterinnen und Vertreter unserer Mitbürgerinnen und Mitbürger freuen wir uns über Anregungen und Meinungen aus der Bürgerschaft. Mit Fragen und Vorschlägen können Sie sich gerne an die Mitglieder der SPD-Fraktion wenden:

 

Stadtvertretung

SPD-Fraktion (4)
Arno Förster Stadtvertreter
Jefferson Gerbothe Stadtvertreter
   
Monika Löcken Stadtvertreterin
Uwe Manthey Stadtvertreter
   

 

Ältestenrat

SPD-Fraktion (2) Arno Förster Ausschussmitglied (RM)
Jefferson Gerbothe Ausschussmitglied (RM)

 

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (2) Uwe Manthey stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Monika Löcken

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

 

 

Besetzung der Ausschüsse und Gremien

Haupt-und Finanzausschuss
SPD-Fraktion (2) Arno Förster 2. stellvertretender Ausschussvorsitzender (RM)
   
Uwe Manthey Ausschussmitglied (RM)

 

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (3) Kirsten Roß stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Jefferson Gerbothe

 

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Monika Löcken stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
   
Rechnungsprüfungsausschuss
SPD-Fraktion (2) Uwe Manthey Ausschussmitglied (RM)
Arno Förster Ausschussmitglied (RM)
   

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (4) Jefferson Gerbothe stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
   
Monika Löcken stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Kirsten Roß stellvertretendes Ausschussmitglied (RM

 

Planungs-, Bau- und Umweltausschuss
2. stellvertretender Ausschussvorsitzender (RM):    
SPD-Fraktion (2) Jefferson Gerbothe 2. stellvertretender Ausschussvorsitzender (RM)
   
   
Damon Springer Ausschussmitglied (SB
         
SPD-Fraktion (10) Mathias Reichert
stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Arno Förster stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Peter Gerbothe stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Justin Dahl stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Jens Steinbach stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Friedrich Kappis stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Monika Löcken stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Uwe Manthey stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Kirsten Roß stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Uwe Schumacher stellvertretendes Ausschussmitglied (SB
Ausschuss für Kultur, Stadtpflege und Naherholung
Ausschussvorsitzende (RM):    
SPD-Fraktion (3) Monika Löcken Ausschussvorsitzende (RM)
Jefferson Gerbothe Ausschussmitglied (RM)
Jens Steinbach Ausschussmitglied (RM)
   
         

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (10) Peter Gerbothe stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Arno Förster stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Markus Heinrich stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Justin Dahl stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Uwe Manthey stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Jefferson Gerbothe stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Johannes Schulz stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Kirsten Roß stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Angelika Jankowoi stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Damon Springer stellvertretendes Ausschussmitglied
 
Schulausschuss
   
SPD-Fraktion (3) Matthias Reichert Ausschussmitglied (RM))
Justin Dahl Ausschussmitglied (RM)
   
Kirsten Roß Ausschussmitglied (RM)

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (9) Markus Heinrich stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Arno Förster stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Jefferson Gerbothe stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Angelika Jankowoi stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Monika Löcken stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Jens Steinbach stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Johannes Schulz stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Friedel Kappis stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Uwe Manthey

 

Kirsten Ellinghaus

 

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Ausschuss für Sport, Jugend und Soziales
2. stelvert. Vorsitz: Kirsten Roß  
SPD-Fraktion (3)    
Kirsten Roß Ausschussmitglied (SB)
Angelika Jankowoi Ausschussmitglied (RM)
Johannes Schulz Ausschussmitglied (SB)
SPD-Fraktion (10) Arno Förster stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Jefferson Gerbothe stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Andrea Bickschäfer stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Markus Heinrich stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Monika Löcken stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Uwe Manthey stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Matthias Reichert stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)
Justin Dahl stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Jens Steinbach stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)
Christopf Winter stellvertretendes Ausschussmitglied (SB
Wahlprüfungsausschuss
   
SPD-Fraktion (3) Uwe Manthey Ausschussmitglied (RM)
Andrea Bickschäfer Ausschussmitglied (RM)
Markus Heinrich Ausschussmitglied (SB

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (3) Arno Förster Ausschussmitglied (RM)
Matthias Reichert Ausschussmitglied (RM)
Jefferson Gerbothe Ausschussmitglied (SB)
  Kirsten Roß
Ausschussmitglied (RM)
Uwe Schumacher
Ausschussmitglied (RM)
  Monika Löcken
Ausschussmitglied (RM)
Justin Dahl
Ausschussmitglied (RM)
 

Jens Steinbach

Angelika Jankowoi

Ausschussmitglied

Ausschussmitglied

     
         
       
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Wahlausschuss
SPD-Fraktion (2) Arno Förster Ausschussmitglied (RM)  
Matthias Reichert Ausschussmitglied (RM)  
Jugendhilfebeirat
     
Peter Gerbothe Ausschussmitglied (SB) SPD

Kuratorium Ev. Sekundarschule

SPD-Fraktion (1) Arno Förster Ausschussmitglied (RM

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (1) Uwe Manthey stellvertretendes Ausschussmitglied (
Seniorenbeirat
Friedel Kappis Mitglied  

Stv. Mitglieder

Andrea Bickschäfer stellv. Mitglied  
Sparkassenzweckverband der Städte Ennepetal und Breckerfeld
SPD-Fraktion (1) Uwe Manthey Ausschussmitglied (RM) Vertreter Arno Förster
Verbandsversammlung des Zweckverbandes „Gewerbegebiet Breckerfeld“
Jefferson Gerbothe Ausschussmitglied (RM) SPD Vertreter Arno Förster